沛县视窗

专注沛县地区企业资讯及沛县新闻资讯

肥东县第二届职工运动会比赛成绩

作者:admin 发布:2018-5-30 分类:专注沛县地区企业资讯及沛县新闻资讯 阅读: 次 0条评论

  一、拔河。第一名:县公路分局;第二名:县供电局;第三名:县教体局;第四名:县法院;第五名:县公安局;第六名:石塘镇。

  二、篮球。第一名,非公企二队;第二名,梁园镇;第三名;县自来水厂;第四名;县教体局;第五名;长临河镇;第六名;肥东深燃公司。

  三、跳绳。

  (一)男子单人跳项目。第一名:褚叶鹏(县教体局);第二名:欧阳曙(县国税局);第三名:鲍磊(县国税局);第四名:王存扬(县烟草专卖局);第五名:周斌(县地税局);第六名:宰云(县供电公司)。

  (二)女子单人跳项目。第一名:陈立群(县供电公司);第二名:黄海燕(县水务局);第三名:聂爱芳(县地税局);第四名:薛明红(县财政局);第五名:刘晓琴(县事管局);第六名:司瑞菁(响导乡)。

  团体跳项目。第一名:县教体局;第二名:县非公企业;第三名:县法院;第四名:县烟草专卖局;第五名:县交通局;第六名:县卫计委。

  四、乒乓球

  (一)男子单打项目。第一名:朱正友(县自来水厂);第二名:陈圣立(县公安局);第三名:方亮亮(县教体局);第四名:史文告(县自来水厂);第五名:薛涛涛(县卫计委);第六名:张修刚(县地税局)。

  (二)女子单打项目。第一名:施盼盼(县教体局);第二名:周晖(县教体局);第三名:汪孝菊(县地税局);第四名:王娟(县政务中心);第五名:张福珍(县规划局);第六名:林麟(县汽车站)。

  (三)男子双打项目。第一名:史文浩、朱正友(县自来水厂);第二名:薛涛涛、李闯(县卫计委);第三名:阚海峰、任密(县工商行);第四名:欧阳曙、葛圣为(县国税局);第五名:袁军、许学龙(县地税局);第六名:王业彪、盛勇(县非公企业)。

  女子双打项目。第一名:施盼盼、周晖(县教体局);第二名:缪爱文、杨翠云(县教体局);第三名:孙丽、高云(县自来水厂);第四名:童国红、李家叶(县文广新局);第五名:王凤梅、范晓敏(县市场监管局);第六名:戎雪、谢晓颖(县市场监管局)。

  五、游泳

  (一)女子50m自由泳项目。第一名:梁英芳(县教体局);第二名:耿静(元疃镇);第三名:纪晓玥(县农委);第四名:秦正芝(县非公企业);第五名:谈馨潞(县商务局);第六名:徐玲(县公安局)。

  (二)男子50m自由泳项目。第一名:文志祥(县教体局);第二名:郑勇(县物价局);第三名:计恩阳(县公安局);第四名:马华峰(县烟草专卖局);第五名:张校武(县教体局);第六名:陈永兵(石塘镇)。

  六、3000米跑步机跑

  (一)女子3000米跑步机跑。第一名:李迎新(县非公企业);第二名:魏晓凡(县事管局);第三名:张芮(县法院);第四名:王月红(响导乡);第五名:李昌云(县直工委);第六名:李梅(县林业局)。

  (二)男子3000米跑步机跑。第一名:陈镇(县统计局);第二名:吴志杰(县法院);第三名:窦斌(县国土局);第四名:周传弼(县国土局);第五名:赵俊茂(县规划局);第六名:滕卫东(县市场监管局)。

  七、象棋。第一名:马伟明(县供电局);第二名:徐元忠(石塘镇);第三名:李云锁(县非公联合会);第四名:郑晓峰(县非公联合会);第五名:袁昌洲(县工商银行);第六名:陈存文(县财政局)。

  八、围棋。第一名:吴超(撮镇镇);第二名:宋武(县人社局);第三名:许业所(县教体局);第四名:陈军(县城管委);第五名:陈言云(县财政局);第六名:徐在兴(县教体局)。

  九、掼蛋。第一名:杜从容、桑青发(经开区);第二名:杜拥军、王有峰(县房管局);第三名:黄峰、孙家亮(撮镇镇);第四名:丁必会、王玉保(县民政局);第五名:王守伦、蒋先扬(县卫计委);第六名:唐有兵、陆克建(县委机关);第六名:张 强、郭礼能(店埠镇)

  十、羽毛球。

  男子单打。第一名:盛恩成(非公联合会);第二名:陈昌龙(县公安局);第三名:龚磊(县深燃公司);第四名:余育进(县市场监管局);第五名:郑发武(县新闻中心);第六名:昂正海(非公联合会)。

  女子单打。第一名 张贝贝(县教体局);第二名 张莹莹(非公联合会);第三名 沈 琼(非公联合会);第四名 刘玉妹(县卫计委);第五名 刘小云(县教体局);第六名 费震华(县深燃公司)。

  男子双打。第一名 李明辉/陈昌龙(县公安局);第二名 毕 剑/徐 伟(县公安局);第三名 熊 伟/余育进(市场监管局);第四名 陶 波/罗海洋(非公联合会);第五名 刘 睿/秦月松(市场监管局);第六名 童 鹏/王 强(县住建局)。

  女子双打。第一名:沈琼、张莹莹(非公联合会);第二名:孙亚丽、朱敏慧(非公联合会);第三名:刘玉妹、杨晓梅(县卫计委);第四名:刘玉梅、王莉(县教体局);第五名:张贝贝、刘小云(县教体局);第六名:王君红、付晓红(县公安局)。

  混合双打。第一名:王兴瑞、朱敏慧(非公联合会);第二名:龚钠、孙亚丽(非公联合会);第三名:龚磊、费震华(县深燃公司);第四名:薛荣国、张安勤(县财政局);第五名:王华荣、刘玉梅(县教体局);第六名:王能刚、刘钦玲(县公安局)。

  获得“优秀组织奖”、“体育道德风尚奖”单位名单

  一、优秀组织奖

  1.县委办 2.县组织部 3.县直机关工委 4.县发改委

  5.县农委 6.县教体局 7.县卫计委 8.县安监局

  9.县地税局 10.县新闻中心 11.县电信局 12.非公联合会

  13.县房管局 14.县供电局 15.店埠镇 16.经开区

  17.撮镇镇 18.石塘镇 19.牌坊乡 20.八斗镇

  二、体育道德风尚奖

  1.县公安局 2.县民政局 3.县国土局 4.县交通局

  5.县人社局 6.县市监局 7.县统计局 8.县粮食局

  9.县城管委 10.县国税局 11.县文明办 12.县农商行

  13.移动公司 14.工商银行 15.马湖乡 16.白龙镇

  17.陈集镇 18.长临河镇 19.包公镇 20.循环园

除非注明,本站所有文章均为 admin 原创,转载请注明出处! 标签:tag  
« 上一篇下一篇 »

肥东县第二届职工运动会比赛成绩:目前有0条评论

发表留言:

快捷回复: Ctrl+Enter